الأربعاء، 22 سبتمبر 2021 06:08 صـ
بوابة المصريين

  • WE
  • AAIB
  • CIB

رئيس الحزب د. حسين ابو العطا

طب وصحة

أستاذ بطب القصر العيني: المضادات الحيوية قد تؤدي إلى الإصابة بالفطر الأسود

بوابة المصريين

قال الدكتور حاتم بدران، أستاذ الأنف والأذن والحنجرة بطب القصر العيني، إن استخدام المضادات الحيوية لمدد طويلة قد يضعف المناعة، كما أن استخدام الكورتيزون بصورة كبيرة خطأ، ويضعف الجهاز المناعي، وهذا قد يؤدي إلى الإصابة بالفطر الأسود.

وتابع "بدران"، خلال حواره مع الإعلاميين رنا الدويك وإيريني نجيب، ببرنامج "كونسلتو"، المذاع على فضائية "دريم"، مساء السبت، أن الفطر الأسود عندما يغزو الأنف يمنع وصول الدم بشكل كافي، وبعد ذلك يشعر المريض بألم في الأنف، ومع مرور الوقت تموت الأنسجة في الأنف، وتتحول إلى اللون الأسود، وقد تسقط هذه الأنسجة.

ولفت إلى أن عدم علاج الفطر الأسود في مرحل مبكرة قد يؤثر على شرايين العين، وأحيانًا قد يصل إلى المخ، وهذا قد يؤدي إلى احمرار في العين، وجفاف في العين، وفي حال الإهمال العلاج يفقد المريض بصره.

طب وصحة

أورانج
أورانج