السبت، 28 نوفمبر 2020 02:39 مـ
بوابة المصريين

  • WE
  • AAIB
  • CIB

رئيس الحزب د. حسين ابو العطا

تقارير ومتابعات

تعرف على أبرز الدوائر الانتخابية التى تجرى فيها الإعادة بالمرحلة الثانية للانتخابات

بوابة المصريين

أظهرت نتائج الحصر العددي لفرز اصوات الناخبين في المرحلة الثانية من انتخابات مجلس النواب 2020، عن فوز وحسم بعض المرشحين لمقاعد دوائرهم الانتخابية من الجولة الاولى للمرحلة الثانية لانتخابات مجلس النواب، بعد حصولهم على عدد حصرى (50+1 من عدد الأصوات الصحيحة)، بينما يخوض عدد كبير من المرشحين جولة الاعادة وفقًا للحصر العددي الصادر من اللجان العامة بدوائر هؤلاء المرشحين.

بوابة "المصريين" ترصد أبرز 20 دائرة توصف بدوائر ساخنة ستتم فيها جولة الاعادة بين المرشحين الذين لم يحصلوا على نصف الاصوات الصحيحة وهى:

1-دائرة أول مدينة نصر بالقاهرة

تجرى جولة الإعادة على المقعد واحد متبقى من أصل 3 مقاعد مخصصة لهذه الدائرة

عمرو السنباطي مرشح مستقبل وطن ورئيس مجلس إدارة نادي هليوبوليس

سمر فرج فودة مرشحة مستقلة ونجلة الكاتب الكبير الراحل فرج فودة

2-دائرة البساتين بالقاهرة

تجرى جولة الإعادة على المقعد واحد متبقى من أصل 3 مقاعد مخصصة لهذه الدائرة

أكمل قرطام

على عبد الونيس

3-دائرة حلوان بالقاهرة

تجرى الاعادة بين 6 مرشحين على المقاعد الثلاثة المخصصة للدائرة

عيد حماد محمد عيد

عبد النعيم حامد محمود إبراهيم

عرفه مصطفى صالح محمود

مصطفى اسماعيل ابراهيم عاشور

ابراهيم الدسوقى محمد على ابراهيم محجوب

محمد السعيد عبدالسلام عبداللطيف

4-دائرة حدائق القبة بالقاهرة

تجرى الاعادة بين مرشحين على المقعد المخصص للدائرة

سيد نصر مرشح حزب مستقبل وطن

حسين أبو جاد مرشح حزب مصر الحديثة

5-دائرة ميت غمر بالدقهلية

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصين للدائرة

بدوى عبداللطيف هلال مرشح حزب الوفد الجديد

أحمد الألفى مرشح مستقبل وطن

عبد الفتاح البحراوى مرشح حزب المؤتمر

الدكتور محمود العز مرشح مستقل

6-دائرة المنزلة والمطرية بالدقهلية

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصين للدائرة

أحمد الحديدي

مجدى الأمير

أحمد سمرة

مصطفى محروس

7- دائرة مدينة المنصورة بالدقهلية

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصة للدائرة

أحمد سلام الشرقاوي مرشح مستقل وعضو تكتل 25-30

وحيد رمضان فوده مرشح حزب مستقل وطن

محمد البسيوني مرشح حزب الشعب الجمهوري

نبيل أبو وردة مرشح مستقل

8- دائرة اجا بالدقهلية

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصة للدائرة

إيهاب أنيس عبداللطيف مرشح مستقبل وطن

محمد وفيق محفوظ مرشح مستقل

شريف مصطفى الجبلى مرشح مستقل

إيهاب أحمد محمد الفقى مرشح مستقل

9-دائرة أول دمياط

تجرى الاعادة بين مرشحين على المقعد المخصص للدائرة

ضياء الدين داود المرشح المستقل وعضو تحالف 25- 30

أيمن رخا مرشح مستقبل وطن

10- دائرة الزقازيق بالشرقية

تجرى الاعادة بين 8 مرشحين على المقاعد الأربعة المخصصة للدائرة

مجدي عاشور البرلمانى السابق وعضو مجلس الشعب 2010

لطفي شحاتة النائب الحالي بالدائرة

إيمان خضر النائب الحالي بالدائرة

ماجد دياب مرشح حزب مستقبل وطن

عادل عفيفي مرشح حزب مستقبل وطن

مروة هاشم مرشح حزب مستقبل وطن

علي أبو سيد أحمد عبدالفتاح إبراهيم مرشح مستقل

11-دائرة أبو حماد بالشرقية

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصة للدائرة

أحمد فؤاد سليمان بغدادى أباظه

جلال إبراهيم محمد صيام

فرج حسن سلامة

ثروت محمد فكرى فؤاد على سويلم

12-دائرة دسوق بكفر الشيخ

تجرى الاعادة بين 6 مرشحين على المقاعد الثلاثة المخصصة للدائرة

محمد عبد العليم داود البرلماني السابق ومرشح حزب الوفد

اللواء صلاح المعداوى مرشح الشعب الجمهوري

عادل النجار مرشح مستقبل وطن

يوسف البدري النائب السابق والمرشح المستقل

محمد الصمودي مرشح مستقل

عادل عبدالسلام جعفر مرشح مستقل

13- دائرة مدينة كفر الشيح

تجرى الاعادة بين 6 مرشحين على المقاعد الثلاثة المخصصة للدائرة

أحمد الطنطاوي النائب الحالى وعضو ائتلاف 25- 30

سيد شمس الدين النائب السابق ومرشح مستقبل وطن

محي القطان النائب السابق ومرشح مستقبل وطن

باسم عبدالمحسن مرشح حزب الوفد

اللواء مراد جمال القطان مرشح مستقل

ياسر منير مرشح مستقل

14-دائرة سيدي سالم بكفر الشيح

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصة للدائرة

علي أحمد أبو أحمد مرشح حزب الشعب الجمهوري

محمد مفتاح مرشح مستقل ورئيس مجلس إدارة شركة مياة الشرب والصرف الصحي

محمد هاشم مرشح مستقل

ماهر المصري مرشح مستقل

15-دائرة القصاصين بالاسماعيلية

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصة للدائرة

أحمد بدران البعلى

محمد حامد غنام

سامى سليم

أحمد سليمان

16-دائرة شبين الكوم بالمنوفية

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصة للدائرة

أحمد عبدالحميد صديق حجازى

العنانى حسن حمودة حسن

هانى مصطفى أحمد خضر

جمال عبدالستار عبدالغنى سحلو

17-دائرة سرس الليان بالمنوفية

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصة للدائرة

أحمد ابوزيد محمد ابوزيد دياب

عادل عبدالغفار طلبة منصور

الأمير عبدالقوى أحمد عبدالقوى الجزار

أيمن عبدالهادى سليمان معاذ

18-دائرة قويسنا بالمنوفية

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصة للدائرة

عصمت زايد

محمد موسى

عبدالحكيم التعلب

منيرمندور

19-دائرة أول طنطا بالغربية

تجرى الاعادة بين 6 مرشحين على المقاعد الثلاثة المخصصة للدائرة

عبد المنعم شهاب

سمير عيسى

غباشى بدير سمير الخولى

أحمد مهاب الهرميل

شريف أنور

20-دائرة مركز المحلة بالغربية

تجرى الاعادة بين 4 مرشحين على المقعدين المخصصة للدائرة

حامد جلال حامد جهجه

إبراهيم محمد عبدالله الديب

عبدالباسط محمد عبدالقوى سعدهم

محمد امام حسن غازى

المرحله الثانيه الانتخابات الهيئه الوطنيه للانتخابات مجلس النواب بوابه المصريين

تقارير ومتابعات

أورانج
أورانج